Команда ИПНБ Президентской академии вышла в финал XXV Международного конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса

2024

Команда студентов Института права и национальной безопасности в составе Аришиной Людмилы и Кудашова Дмитрия (2 курс, Право глобальной интеграции), а также Колесникова Александра (3 курс, ПОНБ) приняла участие в отборочном туре одного из самых авторитетных конкурсов по международному праву - Международного конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса.

В условиях жесткой конкуренции под руководством опытного тренера - к.ю.н., доцента кафедры международного и интеграционного права ИПНБ В.В. Филатовой наша команда сумела продемонстрировать жюри высокий уровень знаний международного гуманитарного права, умение аргументировать свою позицию и креативность подходов, набрала необходимое количество баллов и вышла в финал. В отборочном туре приняли участие более 50 команд из различных регионов России, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана. Организатор конкурса - Международный Комитет Красного Креста (МККК).

Поздравляем команду ИПНБ и желаем победы в очном туре конкурса, который пройдет 22-26 апреля 2024 года!