Студенты ИПНБ и Колледжа Президентской академии посетили Музей Победы
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПНБ и Колледжа Президентской академии посетили Музей Победы
/ Новости

Студенты ИПНБ и Колледжа Президентской академии посетили Музей Победы

31
января
2024
Студенты ИПНБ и Колледжа Президентской академии посетили Музей Победы

25 января 2024 года в День российского студенчества студенты Института права и национальной безопасности (члены Патриотического клуба ИПНБ) вместе со студентами Колледжа многоуровневого профессионального образования (КМПО) Президентской академии посетили Музей Победы.
Начиная с осени прошлого года Институт права и национальной безопасности и Колледж многоуровневого профессионального образования (КМПО) Президентской академии принимает активное участие в реализации федерального проекта «Лица Победы». Силами студентов ИПНБ и Колледжа загружено уже около 500 историй о людях, которые не только воевали во время Великой Отечественной войны, но и тяжело работали на предприятиях, занимаясь обеспечением фронта всем необходимым.

«Мы передали биографии и истории своих родственников в Музей Победы. Для нас, как для представителей Института права и национальной безопасности, было важно рассказать о каждом человеке, который был свидетелем тех страшных событий. Для нас также особой честью было передать в Музей Победы истории преподавателей и работников Академии, собранные Советом Ветеранов РАНХиГС. Это истории людей, которые не только прошли войну, но и посвятили свою оставшуюся жизнь науке и обучению. Я уверена, что советский народ выстоял в то трудное время, благодаря всем этим людям, лица которых мы сегодня можем увидеть здесь», - отметила руководитель группы по реализации молодежной политики и организации воспитательной работы ИПНБ Президентской Академии Елена Ивановна Божидаева.

«Я принимала участие в заполнении историй в проект «Лица Победы», потому что все граждане нашей страны должны знать, о том, какой ценой наши предки победили в Великой Отечественной войне, чтобы не допустить подобного в будущем. Очень важно сохранять историческую память, ведь наши предки отдали свои жизни за нас, а помнить и чтить память о них – значит проявлять уважение и признание их подвига. Проект «Лица Победы» очень актуален и важен. Нужно знать героев, помнить трагические события 1941 - 1945 гг. Человек, не знающий прошлого – никогда не будет стремиться к будущему!», – поделилась студентка 3 курса ИПНБ Президентской Академии Ксения Билан.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности