Институт права и национальной безопасности выступил соорганизатором молодежной научно-практической конференции «Молодежь за цивилизованный бизнес»

2023

Молодежная научно-практическая конференция «Молодежь за цивилизованный бизнес» состоялась 20-21 сентября на площадке Северо-Западного института управления РАНХиГС. В рамках мероприятия были рассмотрены проблемы противодействия обороту контрафактной продукции, а также факторы экономического роста в сложных геополитических условиях глазами молодежи. Соорганизаторами конференции выступили Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии и Международная Ассоциация организаций «Антиконтрафакт», осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции.

Студенты из многих городов России: Белгорода, Москвы, Новосибирска, Пятигорска, Санкт-Петербурга приняли активное участие в работе конференции. Лучшие доклады были определены для участия в V Молодежном форуме «Антиконтрафакт-М» в рамках проведения XI Международного Форума «Антиконтрафакт-2023», который пройдет в Санкт-Петербурге 06 октября 2023 года. Живая дискуссия на конференции показала, что проблемные вопросы в области защиты интеллектуальной собственности стоят остро и требуют активного участия не только государственных органов, но и, прежде всего, молодежи.

В работе конференции приняли участие декан факультета таможенного дела ИПНБ Игорь Валерьевич Сергеев, а также студенты этого факультета Быканов С., Латышева Р., Рамазанова С., которые представили научные доклады в области противодействия незаконному обороту промышленной продукции. По итогам конференции участникам были вручены сертификаты, а лучшие доклады отмечены дипломами.