Студенты факультета таможенного дела посетили выставку CeMAT RUSSIA

20 сентября 2023 года студенты 3 и 4 курсов кафедры Логистики и мультимодальных перевозок факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС под руководством заведующей кафедрой Ирады Ахатовны Мамедовой посетили интереснейшую выставку CeMAT RUSSIA в «Крокус Экспо».

Эта ежегодная выставка является самым масштабным мероприятием в России для специалистов в области складской логистики и управления цепями поставок. Формат выставки включает 3 выставочных зала и уличную экспозицию погрузчиков и ричстакеров. На выставке с презентациями традиционно выступают лидеры отрасли складской логистики и WMS.

Студенты смогли увидеть всевозможные стеллажные системы хранения, транспортно-логистическую тару и упаковку, сервисное оборудование, европаллеты, промышленные погрузчики, электротягачи, штабелеры и автовышки. Особый интерес у учащихся вызвали инновационные разработки, направленные на упрощение работы складов: роботы-сортировщики, новые конвейеры и множество автоматизированных систем складской техники. Они изучали каждую деталь, задавали интересующие вопросы профессионалам из разных стран, чтобы понять особенности работы оборудования.

Это было настоящее образовательное путешествие! Такие мероприятия не только расширяют кругозор, но и вдохновляют наших студентов на достижение новых высот в своей будущей карьере.