Антон Тесленко принял участие в форуме «Регулирование в здравоохранении: основные задачи фармацевтической отрасли».

2019
Антон Тесленко принял участие в форуме  «Регулирование в здравоохранении: основные задачи фармацевтической отрасли».

1-2 октября в Казани прошёл форум «Регулирование в здравоохранении: основные задачи фармацевтической отрасли».

Участники форума обсудили вопросы правоприменительной практики по делам о картелях и иных антиконкурентных соглашениях, способы выявления и пресечения подобных правонарушений, а также эффективность антимонопольного комплаенса, как механизма недопущения заключения и реализации сговоров участниками рынка.

Доцент кафедры конкурентного права ИПиНБ РАНХиГС Антон Тесленко, выступивший спикером на секции «Картели: современные тенденции и способы борьбы», в своём докладе отметил: «За первое полугодие 2019 антимонопольными органами возбуждено 35 дел о сговорах в сфере поставок лекарственных препаратов и медицинских изделий. При этом, такие антиконкурентные соглашения являются особенно «болезненными» не только для бюджета, но, в первую очередь, для населения нашей страны, в связи с чем эффективная реализация функций по выявлению и пресечению таких практик недобросовестных участников продолжает оставаться одним из приоритетов антимонопольного ведомства».

Антиконкурентные соглашения в сфере поставок лекарственных препаратов и медицинских изделий

Поздравляем с успешным выступлением!