РАНХиГС и Европейская организация публичного права вышли на новый уровень сотрудничества
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
РАНХиГС и Европейская организация публичного права вышли на новый уровень сотрудничества
/ Новости

РАНХиГС и Европейская организация публичного права вышли на новый уровень сотрудничества

25
июня
2019
РАНХиГС и Европейская организация публичного права вышли на новый уровень сотрудничества

19 июня в Президентской академии состоялась встреча руководства РАНХиГС с директором Европейской организации публичного права (European Public Law Organization – EPLO) и послами государств-членов Организации, на которой было подписано Cоглашение о сотрудничестве в сфере образования по бакалаврской программе двух дипломов «Право глобальной интеграции с углубленным изучением иностранного языка (языка региона)».

Президентскую академию на встрече представляли ректор Владимир Мау, советник ректора Виктор Зорин, директор Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) Станислав Могилевский и заместитель директора ИПиНБ, специальный представитель EPLO по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, СНГ и ЕАЭС Валерий Смирнов. Со стороны EPLO для подписания соглашения в Москву прилетел директор Спиридон Флогаитис. На встрече присутствовали посол Португалии в России Паулу Визеу Пинейру, советник-посланник посольства Азербайджана в РФ Самир Шарифов, советник посольства Греции Гаспар Влахакис, консул Республики Кипр Антонис Саммутис, советник посольства Румынии Константиниу Лауренциу и представители Евразийской экономической комиссии – начальник отдела аналитического обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Виктор Шахматов и помощник Председателя Коллегии ЕЭК Денис Сосковец.

Владимир Мау во время встречи подчеркнул, что РАНХиГС высоко ценит сотрудничество с Европейской организацией публичного права, которое развивается уже шестой год, и надеется на дальнейшее продуктивное взаимодействие. Он также обратил внимание на то, что Президентская академия – единственный российский вуз, который является членом Организации. Ректор добавил, что в реализации новой программы бакалавриата «Право глобальной интеграции» будут задействованы различные европейские вузы-члены EPLO.

В свою очередь, директор EPLO Спиридон Флогаитис отметил: «Наше сотрудничество с РАНХиГС основывается на взаимном доверии и на истории успеха реализуемых программ академической мобильности. Сегодня мы делаем новый шаг в нашем долгосрочном сотрудничестве». Директор EPLO также поблагодарил Владимира Мау за личную поддержку двухсторонних отношений.

Специальный представитель EPLO по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, СНГ и ЕАЭС, заместитель директора ИПиНБ Валерий Смирнов выразил благодарность всем присутствующим за их вклад в создание такого уникального проекта: «Впервые мы обсудили идею нового формата бакалаврской программы в Кембридже в рамках “Европейских диалогов по праву” еще в 2016 году. Для нас сегодня знаменательный день. Спустя 3 года идея переходит в практическое воплощение».

Набор на новую бакалаврскую программу двух дипломов «Право глобальной интеграции с углубленным изучением иностранного языка (языка региона)» ИПиНБ РАНХиГС начнется этим летом. Она разработана Институтом права и национальной безопасности совместно с Европейской школой права и управления EPLO. Программа не имеет аналогов в мире и нацелена на подготовку юристов-аналитиков в сфере международного права, которые будут обладать глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками в области правового регулирования интеграционных союзов.



© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/ranhigs-i-evropejskaya-organizaciya-publichnogo-prava-vyshli-na-novyj-uroven-sotrudnichestva

Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности