Студенты ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в московских раундах конкурса им. Вильяма Виса по международному коммерческому арбитражу (10th Moscow PreMoot)

2019

Команда студентов Института права и национальной безопасности РАНХиГС приняла участие в московских раундах конкурса им. Вильяма Виса по международному коммерческому арбитражу (ранее студенты ИПиНБ РАНХиГС успешно выступили в рамках конкурса им. Вильяма Виса по международному коммерческому арбитражу в Ганновере) (10th Moscow PreMoot).

Команда, представленная Александром Доржиевым, Анастасией Ивенской, Дарьей Ефимовой, Михаилом Панюшкиным и Ульяной Маглеевой, под руководством тренера - к.ю.н., доцента кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС Ивановой Татьяны Николаевны провела 6 раундов, представляя интересы своих «клиентов» в рассматриваемом споре. Проблема является вымышленной, однако затрагивает самые актуальные и сложные вопросы в сфере разрешения споров в международном коммерческом арбитраже.

Оппонентами команды ИПиНБ РАНХиГС на юбилейном московском премуте стали представители команд из Германии, Белоруссии, Франции, России и Польши.

«Moscow PreMoot запомнился нестандартными решениями сложных задач, активными арбитрами и жаркими дискуссиями! Должна сказать, что мы были готовы к такому развитию событий и я очень рада, что мы справились со всеми сложностями! Спасибо всем участникам за интересные раунды, арбитрам за неравнодушие и ценные комментарии, а также нашему Институту за поддержку!» - поделилась впечатлениями Анастасия Ивенская, член команды ИПиНБ РАНХиГС по конкурсу им. Вильяма Виса.

Желаем удачи команде на следующих этапах конкурса!