Кафедра предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПиНБ РАНХиГС участвовала в выпусках журналов «Юрист»

2018
Кафедра предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПиНБ РАНХиГС участвовала в выпусках журналов  «Юрист»

Кафедра предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПиНБ РАНХиГС приняла активное участие в подготовке новых выпусков номеров журналов издательская группа  «Юрист». Выпускающим редактором № 2 журнала «Наследственное право»  за 2018 год была назначена заведующая кафедрой предпринимательского, корпоративного и трудового права, доктор юридических наук Лескова Ю.Г. Главной темой выпуска стало «Наследование прав, связанных с участием в коммерческих и некоммерческих организациях». Среди авторов декан юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, профессор Лаптева Л.Е., доценты кафедры Долгов С.Г. и Самойлов И.А.

Другим не менее важным научным проектом кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права стал выпуск № 5 журнала «Гражданское право» за 2018 год, главной темой которого стала «Цифровая экономика: вопросы правового регулирования», на страницах  которого обсуждаются такие дискуссионные вопросы как применение технологий распределенных реестров, роботизация на торгах, цифровизация локального и корпоративного нормотворчества, новые технологии и т.д.