Межвузовские встречи интеллектуалов: уроки мэтров

28 сентября члены научного студенческого кружка «Аналитические технологии обеспечения национальной безопасности» (научный руководитель кандидат политических наук Д.А. Медведев, факультет национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС) приняли участие в творческой встрече с ветеранами телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», известными аналитиками Анатолием Вассерманом и Нурали Латыповым.

Мероприятие проходило в РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина и было посвящено разработке междисциплинарного учебно-методического курса развития способностей к принятию нелинейных решений «Сильное мышление».

Спикеры рассказали о барьерах и стереотипах мышления, которые мешают делать верные выборы, в том числе, в области обеспечения экономической безопасности. Студенты узнали о методах преодоления инертности мышления и оптимизации процесса поиска продуктивных творческих идей.

В ходе встречи Анатолий Вассерман ответил на самые неожиданные, незаурядные вопросы студентов и провел викторину на решение нетривиальных задач.