День Знаний в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС

1 сентября в РАНХиГС состоялся День Знаний, на котором первокурсники смогли познакомиться с руководством РАНХиГС, его Институтов и факультетов, получить студенческие билеты, принять участие в различных видах студенческих активностей на площадке перед корпусом 6, потанцевать с друзьями под зажигательные хиты и почувствовать себя настоящими студентами!

В 9.00 в малом актовом зале корпуса 6 прошло торжественное собрание первокурсников Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

Директор ИПиНБ, Заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор С.Д. Могилевский поздравил первокурсников института с началом обучения. Он отметил, что в 1997 году на факультет поступило 49 человек, а в 2018 – 604 человека, что на 10% больше, чем в 2017 году. «В жизни каждого человека есть три основных этапа. Первый – рождение. Второй – выбор вуза для обучения и поступление в него. И третий – окончание вуза. Вы вошли во второй этап вашей жизни. Желаю вам пройти его достойно»,- сказал С.Д. Могилевский.

Перед первокурсниками также выступили: заместитель директора ИПиНБ по международным связям В.А. Смирнов, декан юридического факультета ИПиНБ РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Л.Е. Лаптева, декан факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, доктор исторических наук, доцент Е.Н. Лещев, декан факультета таможенного дела ИПиНБ РАНХиГС, кандидат юридических наук М.В. Степаненко.

Заместитель директора ИПиНБ по международным связям В.А. Смирнов рассказал о зарубежных партнерах Института, международных программах и конкурсах, которые реализуются в вузе.

Декан юридического факультета ИПиНБ РАНХиГС Л.Е. Лаптева пожелала первокурсникам, «чтобы праздничное настроение всегда совпадало с желанием правильно и вовремя выполнять все свои обязанности».

Декан факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС Е.Н. Лещев отметил, что «ваши задачи – получать знания, участвовать в развитии факультета, его научно-исследовательской работе, общественной и спортивной жизни».

Декан факультета таможенного дела ИПиНБ РАНХиГС М.В. Степаненко подчеркнул, что факультет готовит универсальных специалистов, которые востребованы на рынке труда и успешно реализуют себя в практической деятельности. «Давайте взаимно отдавать друг другу знания, энергию и труд души», - сказал М.В. Степаненко.

Председатель студенческого совета Института ИПиНБ РАНХиГС Ани Петросян пожелала первокурсникам «пробовать себя во всем, знакомиться с новыми людьми, развиваться, наслаждаться каждым мгновением своей студенческой жизни».

Затем состоялось награждение лучших преподавателей и студентов Института.

Лучшие преподаватели:

Юриспруденция (бакалавриат): Петренко Денис Сергеевич

Правовое обеспечение национальной безопасности: Алисиевич Екатерина Сергеевна

Экономическая безопасность: Грибов Павел Геннадьевич

Таможенное дело: Соловьев Евгений Николаевич

Лучшие студенты:

Юриспруденция (бакалавриат): Соловьев Александр Александрович

Правовое обеспечение национальной безопасности: Саган Александр Владимирович

Экономическая безопасность: Медведев Михаил Юрьевич

Таможенное дело: Кусайкина Маргарита Валерьевна

Дорогие первокурсники Института права и национальной безопасности РАНХиГС! Поздравляем вас! Теперь вы - часть дружной студенческой семьи ИПиНБ РАНХиГС! Желаем отличной учебы, новых друзей, интересной жизни!