Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИПиНБ РАНХиГС
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИПиНБ РАНХиГС
/ Новости

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИПиНБ РАНХиГС

12
июля
2018
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИПиНБ РАНХиГС

12 ИЮЛЯ 2018 г. СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ ИНСТИТУТА ПРАВА И НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАНХиГС

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ прошла в Актовом зале академии. Почетными гостями, поздравившими выпускников, стали ЛОЗБЕНКО ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ – научный руководитель факультета Таможенного дела Института права и национальной безопасности, доктор социологических наук, профессор, генерал-полковник таможенной службы, председатель Общественного совета при Федеральной таможенной службе, и АЛЁНКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – Советник аппарата Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, кандидат юридических наук, доцент, генерал-лейтенант полиции.

Торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам по традиции открыл Директор Института права и национальной безопасности С.Д. МОГИЛЕВСКИЙ - доктор юридических наук, профессор, Заслуженный Юрист РФ: «Торжества, связанные с окончанием вуза, обычно пронизаны легкой грустью, так как вы уходите в новую жизнь, но сегодня этого чувства нет. Хочется сказать: «Все только начинается!» Станислав Дмитриевич пожелал выпускникам: «Первое – никогда не нарушайте закон. Потому что вы призваны охранять и защищать его. Второе – не изменяйте своим принципам и убеждениям, независимо ни от каких обстоятельств, всегда будьте честны, хотя бы перед собой. Третье – будьте верны тем человеческим отношениям, которые у Вас возникают; это отношение и к родителям, и к друзьям, и к любимым, и к детям. Никогда не предавайте их. Четвёртое – никогда ничего не бойтесь, ни в профессии, ни в жизни, в том числе не бойтесь перемен. Пятое – сохраните в себе жажду открытий, не растеряйте в бытовых проблемах и мелочной суете способность и желание постигать новое и неизведанное. Шестое – постоянно учитесь. В том числе занимайтесь самообразованием. Остановка в этом процессе приведет к угасанию Вас как личности. И, последнее, никогда не теряйте оптимизма и чувства юмора».

В этом году Институт права и национальной безопасности выпустил 411 специалистов в области юриспруденции, национальной безопасности и таможенного дела, 111 из них получили дипломы с отличием.

С.В. АЛЁНКИН пожелал выпускникам «карьерного роста и успешного применения полученных знаний на практике».

Л.А. ЛОБЗЕНКО выразил уверенность, что «те морально-волевые качества, которые вы получили и развили за годы учёбы, помогут вам на пути к любым, даже самым амбициозным целям».

Выпускник факультета национальной безопасности Павел Рыбальченко поблагодарил руководство института, преподавателей, кураторов «за возможность получить престижное образование. Мы покажем настоящий класс на рынке труда!»

Поздравляем всех выпускников ИНСТИТУТА ПРАВА И НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Наши выпускники сказали несколько слов о годах учебы, мечтах и планах:

Караиван Наталья, выпускница юридического факультета:

- У меня была яркой именно научная жизнь в институте, так как я человек науки. Хотелось бы отметить Владимира Владимировича Медведева, преподавателя теории истории государства и права – человека глубочайшего ума и харизмы. Мой научный руководитель Татьяна Николавена Иванова – мой друг, советник, товарищ, которая вела меня на протяжении всех этих лет. Марина Викторовна Телюкина – профессор, величайший профессионал своего дела. Заведующий кафедрой гражданского права и процесса Комарицкий Сергей Иванович, заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права Лескова Юлия Геннадьевна – все эти люди сделали меня. И я, стремясь стать похожей на них, пыталась участвовать в научных мероприятиях Академии. Так, в прошедшем году мой доклад на тему патентного троллинга был лучшим на кафедре гражданского права на Сперанских чтениях. Я хочу развиваться и дальше в научной области, поэтому поступаю в магистратуру на юридический факультет. Мой диплом бакалавра был посвящен интеллектуальной собственности, так как это ново, актуально, но сердце мое стремится к международному праву… Поживем – увидим.

А что касается советов и пожеланий нынешним первокурсникам – ставьте высокие цели и меньше обращайте внимания на негативные аспекты. Все зависит от нас самих. Те знания, которые мы получим, те взаимоотношения, которые мы выстроим, будущее наше – только в наших руках. Надо мыслить широко – человек живет для мира, а не только для себя. И пусть вуз станет первым шагом на пути к тому, чтобы Быть, а не казаться. И сделать жизнь на Земле хоть чуточку лучше.

Гречкин Назар, выпускник факультета национальной безопасности:

- Когда я поступал, поставил себе цель – быть активным студентом. Поэтому принимал участие практически во всех мероприятиях института и Академии: КВН, музыкальная группа, был председателем студсовета факультета…в общем, старался быть везде. Считаю, что надо постоянно ставить себе цели и достигать их. Как говорил Достоевский, «жизнь задыхается без цели». Очень благодарен всем преподавателям, не выделяя никого, за то, что научили нас мыслить, стремиться к развитию, в конце концов, научили учиться. Я шел в вуз именно за знаниями, решив для себя посвятить эти пять лет только учебе. Теперь нужно достичь определенных высот в карьере, а затем можно выстраивать личную жизнь. Уже есть планы на будущую работу…хочется, чтобы меня окружали порядочные люди и адекватные начальники… Люди, знающие меня, говорят, что по характеру я бы подошел для работы на государственной службе. Судя по всему, к этому и приду. Лет через десять хотел бы видеть себя, к примеру, депутатом Государственной Думы. Почему нет?

Хотел бы посоветовать будущим студентам не относиться беспорядочно к своей жизни. Все мы уже люди взрослые, и надо нести ответственность за все поступки, которые мы совершаем. А желаю – впитывать знания, причем не зазубривая, а с пониманием. Общайтесь, знакомьтесь друг с другом, не стесняйтесь, не будьте закрытыми, используйте все возможности, которые предоставляет наш вуз.

Мой институт для меня – это прогресс, достижение целей, познание себя. Это мое Будущее.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности