Доцент ИПиНБ РАНХиГС Е.С. Алисиевич и студентка ПОНБ ИПиНБ приняли участие в круглом столе

2017

19 декабря 2017 г. доцент кафедры международного права ИПиНБ РАНХиГС Е.С. Алисиевич приняла участие в круглом столе, посвященном 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Круглый стол проходил в Российской государственной библиотеке, где Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т. Москалькова торжественно открыла юбилейную книжную выставку, отражающую основные этапы развития института Уполномоченного по правам человека в России. В своем выступлении Т. Москалькова обратила особое внимание на значение правового просвещения молодежи, в том числе, в области международной защиты прав человека и объявила о проведении Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», итоги которого будут подведены в год 70-летия Всеобщей декларации прав человека — в 2018 году.

В открытии юбилейной выставки приняли участие Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М. Федотов, Вице-председатель Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам А. Абашидзе, член Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации А. Автономов, первый Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации О. Миронов, Уполномоченный по правам человека в г. Москве Т. Потяева, Президент Российской государственной библиотеки В. Фёдоров, представители научного и педагогического сообщества и правозащитных организаций, а также магистранты и студенты ведущих ВУЗов России, среди которых - студентка 4 курса, ПОНБ ИПиНБ, РАНХиГС Международно-правовая специализация - Д. Асанина.