В РАНХиГС прошел общеакадемический День открытых дверей

18 ноября в стенах Президентской академии состоялся общеакадемический День открытых дверей, где абитуриенты и их родители получили возможность ознакомиться со всеми институтами и факультетами РАНХиГС и получить исчерпывающую информацию от самих студентов.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты смогли познакомиться с образовательными программами, которые реализуются Институтом права и национальной безопасности (ИПиНБ). Об истории института, его деятельности рассказал директора ИПиНБ — Могилевский Станислав Дмитриевич. Кроме того, у всех желающих была уникальная возможность поучаствовать в интереснейших тренингах, способствовавших погружению в профессию. Так, ИПиНБ организовал следующие мастер-классы: «Что такое профессия юриста?», во время которого преподаватели рассказали о профессии и о том, как стать профессионалом в данной области, «Таможенная лаборатория», где абитуриентам показали, как проводят экспертизу и исследование товаров в таможенных целях, а также мастер-класс по экономической безопасности, в рамках которого прошло обсуждение одной из важнейших тем – обеспечения экономической безопасности Российской Федерации в современных условиях.

Мы надеемся, что абитуриенты прониклись атмосферой нашего Института и вскоре присоединятся к нам в качестве студентов!