Студенты ИПиНБ посетили международную выставку «Таможенная служба - 2017»

Студенты Факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС посетили международную выставку «Таможенная служба - 2017», которая проходила в период празднования Дня таможенника Российской Федерации 25 - 26 октября.

Программа выставки была направлена на обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием сферы таможенного дела в настоящее время, изменениями в техническом обеспечении на границах с Российской Федерацией и др.

На выставке было несколько секций, информация о которых была представлена на стендах: можно было увидеть интересные стенды, связанные с таможенным контролем, таможенными платежами, банками и др. В качестве примера можно привести стенд «Таможенный контроль после выпуска товаров», возле которого была витрина, посвященная оригинальным и контрафактным товарам и способам отличия поддельных изделий по определённым критериям.

Студенты также могли получить ответы на интересующие их вопросы, поговорив с представителями логистических компаний. Помимо этого, на выставке присутствовали должностные лица таможенных органов. С помощью интерактивных презентаций они рассказывали об их деятельности, вопросах таможенного регулирования и контроля, а также улучшениях, изменениях и результатах работы за год.