ИПиНБ РАНХиГС прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные концепции административного права и процесса: теория и практика»

2017
ИПиНБ РАНХиГС прошла  Всероссийская научно-практическая конференция «Современные концепции административного права и процесса: теория и практика»

29 сентября 2017 года в Институте права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные концепции административного права и процесса: теория и практика».

Организатором конференции выступила кафедра административного права и процесса ИПиНБ. В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав юридических вузов, сотрудники юридических научно-исследовательских учреждений, правоприменительных и правоохранительных органов, представители судебных органов из многих городов России (Москва, Сургут, Тюмень, Воронеж, Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар, Рязань, Пенза).

В рамках работы конференции обсуждались следующие вопросы: актуальные проблемы административного права и процесса, проблемы формирования и перспективы развития законодательства об административных процедурах, перспективы развития административно-деликтного законодательства и практики его применения, актуальные вопросы совершенствования законодательства, регламентирующего вопросы государственной службы, состояние и перспективы совершенствования правоприменительной деятельности органов исполнительной власти, проблемы реформирования законодательства об административной ответственности.

По итогам конференции был издан сборник материалов участников Всероссийской научно-практической конференции, который может быть использован в практической деятельности и послужить основой для дальнейших научных исследований.