Поздравление декана факультета национальной безопасности ИПиНБ Евгения Лещёва с началом учебного года

2017

Дорогие первокурсники!

Мы рады приветствовать Вас на факультете национальной безопасности института права и национальной безопасности Президентской Академии.

Область Вашей будущей профессиональной деятельности как специалистов-экономистов обширна и включает: обеспечение экономической безопасности личности, общества и государства; обеспечение законности, предупреждение, раскрытие и расследование правонарушений в сфере экономики; социально-экономическая деятельность хозяйствующих субъектов различных форм собственности, ведение конкурентной разведки.

В процессе обучения для Вас будет организовано прохождение трёх практик: учебной – после 3 курса, производственной – после 4 курса и преддипломной – в ходе учёбы на 5 курсе.

Основные задачи, которые встают перед Вами:

- получать знания по избранному направлению подготовки в пределах соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов и программ обучения;

- осваивать помимо учебных дисциплин по избранному направлению подготовки любые другие учебные дисциплины, преподаваемые в Институте, а также дисциплины, преподаваемые в других образовательных структурных подразделениях Академии (по согласованию с их руководителями);

-  участвовать в обсуждении и решении важнейших вопросов деятельности Факультета и Института;

-  принимать участие в научно-исследовательских работах, конференциях, симпозиумах;

-  представлять свои работы для публикаций в изданиях Института и Академии;

- принимать активное участие в общественной и спортивной жизни факультета, показывать на этих направлениях самые высокие результаты;

- уважительно относиться к профессорско-преподавательскому составу Факультета, Института и Академии, которые будут готовить из Вас профессионалов своего дела, и конечно же уважительное отношение друг к другу. Ведь любую конфликтную ситуацию всегда можно разрешить путём диалога и выработки компромиссного решения.

В завершении своего выступления хотелось бы Вас всех ещё раз поздравить с тем, что Вы стали студентами Факультета национальной безопасности ИПиНБ, пожелать Вам крепкого здоровья, больших творческих успехов и конечно же отличной учёбы! В добрый путь, в прекрасный мир новых знаний!