Интерактивная форма обучения в ИПиНБ РАНХиГС. Деловая игра
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Интерактивная форма обучения в ИПиНБ РАНХиГС. Деловая игра
/ Новости

Интерактивная форма обучения в ИПиНБ РАНХиГС. Деловая игра

01
мая
2017
Интерактивная форма обучения в ИПиНБ РАНХиГС. Деловая игра

27 апреля 2017 года в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ студенты факультета национальной безопасности приняли участие в деловой игре по дисциплине «Управление общественными связями».

Деловая игра «Пресс-конференция, как эффективный инструмент управления коммуникациями в условиях кризиса» имеет цель – создание стратегии, а также отработка навыков  подготовки и проведения пресс-конференций в период конфликта.

В течение всего игрового процесса студенты должны разобрать предоставленную ситуацию конфликта, определить проблему и предложить эффективные способы решения задачи.

Группа делится на команды, получает свое техническое задание и приступает к разработке PR-стратегии и плана пресс-конференции. Технические задания взяты из жизни, объединены задачей (требуется только позитивное освещение в СМИ) и исходной ситуацией. Затем команды встречаются на репетиции пресс-конференции, где одна группа – спикеры, а другая – представители СМИ. Цель  – выдержать натиск СМИ и раскрыть тему. Критерии определения победителя: выполнение техзадания.

В заключении эксперты (преподаватели: канд. психол. наук Е.Б.Зиновьева и канд. полит. наук Д.А.Медведев, а также ведущий специалист центра стратегии развития и общественных связей Института Права и Национальной Безопасности С.А.Ханова) выносят окончательное решение об эффективности мероприятия и оценивают работу каждого участника.

В этой игре все победители! Будущие специалисты по экономической безопасности серьезно отнеслись к обсуждению ситуации. Максимальная вовлеченность участников в игру и проживание ими приближенных к реальным условий, наглядно продемонстрировало студентам как эффективные, так и неуспешные способы решения проблем в условиях кризиса и конфликта.

ДЕЛОВАЯ ИГРА. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности