Факультет национальной безопасности выпустил IV сборник научных статей

Вышел из печати сборник научных статей участников Четвертой  научно-практической конференции «Стратегическое управление в сфере национальной безопасности России: обеспечение национальных интересов и реализация стратегических приоритетов», состоявшейся в Президентской Академии весной 2016 года.

Это четвертая книга в серии изданий, отражающих содержание научных мероприятий по проблемам  стратегического управления в сфере национальной безопасности, начатых Факультетом национальной безопасности в 2012 году. Традиционно в название сборника вынесена тема прошедшей конференции: «Стратегическое управление в сфере национальной безопасности России: обеспечение национальных интересов и реализация стратегических приоритетов»

В статьях излагается научное видение значения Стратегии  национальной безопасности Российской Федерации, особенностей ситуации, сопутствующей ее принятию и реализации в политико-экономическом контексте новых вызовов и угроз, обусловивших бессрочность действия документа.

Свои позиции относительно объективных и субъективных причин, влияющих на решение проблем обеспечения национальной безопасности, отразили  ученые, представители органов государственного и муниципального управления, специалисты отраслевых видов безопасности, обучающиеся в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС на различных магистерских программах и в аспирантуре.

Аннотации к сборнику

ВНИМАНИЕ!

Авторы публикаций могут получить экземпляр издания в Отделе планирования и организации научно-исследовательской работы ИПиНБ:

Время: будние дни с 10.00 - 19.00

Место: ауд. 1108, 8-й корпус, 11-й этаж