Научно-практическая конференция «50 лет Международным пактам по правам человека»

2016

17 декабря 2016 г. Заведующая кафедрой международного права юридического факультета ИПиНБ РАНХиГС профессор Матвеева Татьяна Дмитриевна и доцент кафедры международного права Алисиевич Екатерина Сергеевна приняли участие в научно-практической конференции «50 лет Международным пактам по правам человека», организованной Консорциумом университетов России (межвузовская магистерская программа по правам человека). В работе конференции приняли участие заведующие кафедрами международного права МГИМО МИД России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Казанского (Приволжского) федерального университета, Южного федерального университета, а также представители МИД России, Верховного суда РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека в России, Министерства образования и науки РФ, Российской ассоциации содействия ООН, Российской ассоциации международного права, Ассоциации российских дипломатов, Института государства и права РАН, Института Африки РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Представительства УВКБ ООН в России, Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации, Национального центра Республики Узбекистан по правам человека, Российско-Таджикского (Славянского) университета, Бакинского государственного университета и других уважаемых организаций и вузов.

Источник: https://www.youtube.com/intlawrudn