Избран новый председатель Студенческого совета РАНХиГС

Состоялись выборы председателя Студенческого совета Академии (ССА), по итогам которых одержал победу студент 3 курса Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Амир Сараков.

Деятельность Студенческого совета направлена на обеспечение студенческого самоуправления в Академии. В рамках этой коллегиальной структуры студенты принимают участие в управлении образовательным процессом, в решении актуальных вопросов молодежи, развитии ее социальной активности и различных инициатив. Участие в работе Студсовета РАНХиГС позволяет студентам развивать управленческие компетенции, социализироваться и применять свои знания на практике.

Студенческий совет Академии возглавляет председатель, работают заместитель председателя, руководители отделов, президиум ССА и члены Студсовета. Выборы председателя совета, заместителя председателя, ответственного секретаря проводятся на первом после формирования Студенческого совета заседании простым большинством голосов сроком на два года.

В ходе состоявшихся выборов на пост председателя ССА баллотировались два кандидата — студент 3 курса Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Амир Сараков и студентка 2 курса Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Алина Белякова. По итогам голосования 84 из 132 студентов – представителей Студсовета проголосовали за Амира Саракова.