Видеообзор зимних новостей Президентской академии
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Видеообзор зимних новостей Президентской академии
/ Новости

Видеообзор зимних новостей Президентской академии

09
марта
2017
Видеообзор зимних новостей Президентской академии

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск новостей Президентской академии. Ведущие Амир Сараков (3 курс, ИПиНБ), Елизавета Казакова (4 курс, ИГСУ) и Анастасия Николаичева (3 курс, ИОН) познакомят вас с самыми важными и актуальными событиями из жизни РАНХиГС зимой 2016–2017 гг.

В самом начале этого года новости с пометкой РАНХиГС долго находились в топе ключевых СМИ страны. С 12 по 14 января в Президентской академии проходил VIII Гайдаровский форум «Россия и мир: выбор приоритетов». Ведущие российские и зарубежные эксперты, политики, экономисты и представители бизнеса собрались в РАНХиГС, чтобы обсудить препятствия и стимулы для экономического роста. Всего было более 8000 участников и более 700 журналистов. По традиции в форуме принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Гостями форума стали также:
вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Сирил Муллер, вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф, президент Финляндии (2000–2012) Тарья Халонен и другие. Форум еще раз подтвердил, что Президентская академия является уникальной площадкой обсуждения самых важных проблем развития страны в мировом контексте.

Мы всегда следим за успехами не только студентов Президентской академии, но и ее выпускников. Владимир Путин подписал указы о назначении временно исполняющими обязанности глав регионов РФ сразу двух выпускников РАНХиГС. Рязанскую область возглавит депутат Госдумы Николай Любимов, а врио главы Бурятии назначен Алексей Цыденов.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении выпускника РАНХиГС Владимира Колычева на пост заместителя министра финансов, а также губернатора Пермского края (2012–2017) Виктора Басаргина руководителем Федерального агентства по надзору в сфере транспорта.



На звание главной новости зимы претендуют сразу три новости:

Претендент № 1 – новость о том, что Лицей Академии при Президенте РФ объявил о начале сбора заявок на поступление в 10 класс на 2017–2018 учебный год. Приглашаем школьников в Лицей РАНХиГС!

Претендент № 2 – новость о том, что Самой Веселой и Находчивой по результатам финала Внутреннего кубка КВН РАНХиГС стала команда «Сборная ИОМ», которая в напряженной борьбе переиграла команду «Санта-Барбара» (ИОМ) и «Сборную факультета журналистики» (ИГСУ).

Претендент № 3 – новость о том, что 21 декабря в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась II Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения», посвященная 20-летию Юридического факультета им. М. М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС.

Но все-таки главной новостью стал традиционный Новогодний бал в Президентской академии. Талантливые и успешные студенты РАНХиГС в преддверии Нового года побывали в известной сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Главным украшением бала стали танцевальные номера, подготовленные первокурсниками Академии под руководством профессионального хореографа. Изюминкой мероприятия стал финальный конкурс на звание Короля и Королевы Бала. Победителями стали ученики Лицея Президентской академии Ксения Пятых и Андрей Лопатин.

Источник: РАНХиГС


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности