2016

24 ноября в рамках VI Московской юридической недели состоялась отчетная конференция Московского отделения Ассоциации юристов России, которая прошла на площадке Юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Среди делегатов конференции была Мария Егорова – и. о. заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права Юридического факультета им. М. М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, член Ассоциации юристов России, член комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ, д. ю. н., доцент.

В рамках VI Московской юридической недели Мария Егорова также приняла участие в XVII Международной научно-практической конференции «Обеспечение прав и свобод человека в современном мире». В ходе конференции состоялся круглый стол «Антимонопольная и тарифная политика на современном этапе: тенденции и перспективы», организованный кафедрой предпринимательского права МГУ им. М. В. Ломоносова. Эксперт выступила докладом на тему: «Основные направления реформирования института государственного контроля над экономической концентрацией». Мария Егорова также приняла участие в работе секции «Обеспечение прав участников торгового оборота» и представила доклад на тему «Совершенствование правовых механизмов имущественной ответственности саморегулируемых организаций».

Деятельность Марии Егоровой высоко ценится в профессиональном сообществе. 25 ноября она была удостоена благодарности Московского регионального отделения Ассоциации юристов России. Ассоциация отметила активную общественную деятельность Марии Егоровой и ее участие в эффективной работе Комиссии по совершенствованию антимонопольного законодательства. Благодарность вручил председатель Московского отделения Ассоциации юристов России, декан Юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Голиченков.

Мария Егорова приняла участие в Московской юридической неделеКомиссия по совершенствованию антимонопольного законодательства была создана 14 декабря 2015 г. решением председателя Московского регионального отделения Ассоциации юристов России. Основными целями и задачами деятельности комиссии являются содействие развитию антимонопольного законодательства и обеспечение соблюдения принципов права и законности в отношениях, возникающих в сфере антимонопольного регулирования и защиты конкуренции. За год работы комиссии были выработаны более 60 предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства, которые были направлены в Государственную Думу.

Очередное заседание комиссии состоится 7 февраля 2017 г. В рамках заседания планируется презентация монографии Марии Егоровой «Концепция совершенствования механизмов саморегулирования: pro et contra».

Презентация к докладу Марии Егоровой «Основные направления реформирования института государственного контроля над экономической концентрацией»

29 11 2016 egorova blagodarnost

Источник: РАНХиГС