Студенты ИПиНБ  на конференции  в Прокуратуре  г. Москвы

6 октября студенты Института Права и Национальной безопасности РАНХиГС были приглашены в качестве слушателей на научно-практическую конференцию, посвященную проблемным вопросам противодействия коррупции.
Конференция была организована и проходила в Прокуратуре г.Москвы.
Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы на органы прокуратуры возложено выполнение масштабных задач, реализация которых оказывает существенное влияние на уровень защищенности прав граждан и интересов государства.
Успешное выполнение задач по противодействию коррупции во многом зависит от кадровой работы прокуратуры города. Профессиональное и личностное развитие государственных гражданских служащих – одно из ее составляющих.
Эксперты представили слушателям доклады по вопросам безопасности государственного управления и противодействия коррупции, антикоррупционной экспертизы нормативно- правовых актов, урегулирования конфликта интересов в системе правоохранительных органов.
По окончании конференции начальник отдела организации гражданской службы управления кадров Юлия Никологорская и исполняющая обязанности начальника отдела штатов и обучения кадров управления кадров Надежда Мишина провели со студентами беседу и разъяснили условия поступления и порядок прохождения государственной и государственной гражданской службы, квалификационные требования к должностям, должностные обязанности государственных гражданских служащих территориальных прокуратур и подразделений аппарата прокуратуры города.
Также студенты посетили музей прокуратуры г. Москвы, ознакомились с историей прокуратуры города и ее традициями.