Международная конференция

18-20 мая 2016 г. в Ростове-на-Дону прошла Международная конференция «Значение Совета Европы для развития права и юридической практики государств-членов в сфере частных и публичных институтов на примере РФ. Преимущества и противоречия механизма правового взаимодействия Совета Европы и государств-членов», приуроченная к «20-летию присоединения России к Совету Европы».

ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ является официальной площадкой VI Петербургского международного юридического форума (VI ПМЮФ).

В работе конференции приняли участие ведущие ученые и практики в области защиты прав человека, итоги конференции отражены в принятой по ее результатам, резолюции.

В качестве спикера площадки ЮРИУ РАНХиГС VI Петербургского международного юридического форума (VI ПМЮФ) с докладом: «Принцип субсидиарности в работе Европейского Суда по правам человека» выступила доцент кафедры международного права юридического факультета имени  Сперанского ИПиНБ РАНХиГС при Президенте РФ Филатова Виктория Викторовна.